Facebook Montélibus

MONTÉLIBUS : LES TRANSPORTS POUR TOUS !

Vendredi 22 Décembre - perturbations Montélimar centre-ville

 

En raison de l’embrasement du théâtre, l’arrêt DE GAULLE sera desservi jusqu’aux correspondances de 17h20 inclus.

Les arrêts AVENUE D'AYGU et THEATRE eux ne seront plus desservis après 17h00.

 

Se reporter, et ce jusqu'à la fin du service, à l’arrêt GARE ROUTIERE (arrêt des cars).

MERCREDI 20 DÉCEMBRE 2017
 
À partir de 13h45 – Place De Gaulle (Montélimar)
 
Nouveau sur votre réseau MONTÉLIBUS, l’arrivée de l’information en temps réel pour les voyageurs grâce aux 450 QR CODES présent sur l’ensemble des poteaux et abribus.
À cette occasion, l’équipe MONTÉLIBUS vous convie à son grand événement du « lancement du QR CODE ».
 
Au programme :
  • Décoration du sapin de Noël par les enfants,
  • Remise de la tablette au gagnant du jeu concours Facebook,
  • Distribution de cadeaux et gourmandises
  • Un délicieux jus de pommes à la cannelle pour se réchauffer !

Ligne 29

Rappel sur la desserte d’Allan

 

Nous rappelons que la ligne 29 au départ du Lycée Borne à 12h20 et 17h20 ne dessert pas le centre d’Allan.

Pour rejoindre Allan centre, merci d’emprunter la ligne 31 au départ de De Gaulle et descendre à Allan-Menuiserie.

A compter du 8 Janvier, aucun arrêt de complaisance à la boulangerie ne sera toléré, les voyageurs seront déposés à l’arrêt Chemin de Rieux.

Merci pour votre compréhension.

A compter du Lundi 8 Janvier 2018, le départ de 7h10 de La Laupie direction Montélimar est avancé à 7h02.

 La Laupie - Mairie

07:02

 Chemin des Oliviers

07:04

 Sauzet Village

07:06

 Le Panorama

07:08

 Saint-Marcel-Les-Sauzet Village

07:11

 La Tuilerie

07:14

 Hôpital

07:17

 Chapellerie

07:18

 Chemin du Roubion

07:20

 Place du Fust

07:22

 Bd. Meynod

07:23

 Théâtre

07:25

 De Gaulle - quai 4

07:27

 Montélimar Gare

07:30

Envie d'avoir les horaires de passage des prochains bus à votre arrêt en temps réel ? Faites comme Aladdin, flashez sur votre arrêt de bus ! Et les horaires viennent à vous !
 
3 étapes suffisent :
• ouvrir votre lecteur de QRcode
• scannez le QRcode à votre arrêt
• ouvrir le lien sur votre navigateur mobile
 
Conseil du génie Montélibus : pour y avoir accès depuis chez vous, enregistrez la page de votre arrêt dans vos favoris sur votre téléphone.
 
Aladdin a flashé sur l'arrêt Avenue d'Aygu. Et vous, sur quel arrêt allez-vous flasher ?
 
Pub il a flash sur son arrt de bus 2
 
visuel page internet qrcode